lineageternal.ru http://aion.l2db.ru/ http://bladeandsoul-lib.com/ http://tera-lib.ru/
Загрузка данных
меню
Lineage 2 по-русски
Мир Lineage 2
Статьи

Классы/Скиллы
Заточка скиллов
Квесты

Карты мира
Манор

NPC, монстры
Таблица спойла

Вещи/Оружие
Примерочная
Калькулятор

Магазины
Спец магазины

Эмблемы кланов
Клан.скиллы & холлы
    
Забыли пароль?

По темам Все Статьи


Другое
новые     лучшие     +добавить статью

ДругоеДвуручные мечи

Двуручные мечи

Издревле самыми искусными воинами считались те, кто сражался или на двуручных мечах, или на двух мечах (один коротки, другой длинный или оба длинных).
Сейчас мы затронем именно двуручные мечи.
Обычно двуручными мечами вооружались не рыцари, а простые воины, которым нечего было терять... в данном случае они были и телохранителями и наемниками… А что им нужно? Им нужно быть постоянно на чеку, постоянно готовыми к бою. Если уже войско пошло в боевой поход, то зачем, спрашивается, прятать боевое оружие в ножны. Эти секунды могут стоить жизни и им, и их хозяину – лорду.
Допустим, очень часто, двуручные мечи носились на плече, а никак не за спиной, так как их оттуда не достанешь….Очень часто при носке использовали захват гарды (то есть, перекрестие меча между рукояткой и лезвием) в замок, это очень удобный способ переноски, руки не устают и оружие всегда готово к бою.
Очень часто в средние века это оружие встречалось у ландскнехтов и у телохранителей.
Последних иногда откармливали до огромных размеров, а ля «сумоисты», и облачали их в мощные, огромные доспехи. Эти «ТАНКИ» выступали впереди отряда и несли смерть всему живому, особенно их задача была срубить вражеские копья, которые торчали из-за строя щитов, а потом упасть на землю и лежать пока не закончится битва. Это глупое действие обычно несло победу стороне, у которой были хоть сотня таких вот «трабантов».
Боевой строй без копейщиков, как машина без мотора!
Последнее время, благодаря фентезийным играм, аниме, фильмам. Этот меч приобрел культовое значение. Теперь сложилась легенда, что им воюют умелые рыцари, берсеркеры и герои! И теперь они правят миром. У ролевиков сложился почти такой же стереотип, чем больше, тем лучше! Но не у всех, многие остались верны принципам «убийцы»: «чем короче дистанция с врагом, тем больше шансов остаться в живых».
Ну да ладно, хватит истории, вернемся в игру. Что же нам скажет игра о двуручниках.
Были протестированы основные персонажи, которые могут держать двуручник как оружие.
Paladin и Gladiator! (не расстраивайтесь, сначала по ним)

Анализ 1. «Танк не танк, зенитка не зенитка!»

Гладиатор, вполне сильный боец, в первую очередь, поставленный на владение мечами.
При наличии двуручника способен показать хороший бой, но не хватает скорости атаки и защиты, так же нет возможности атаковать магией... То есть, двуручник в его руках приобретает название просто - «стиль и красота». Ему он не полезен, если двуручником он выжимает дамаг 450... то уже с дуалами он выжимает 490… Это учитывая только В–грейд, так как А-грейд брать бессмысленно из-за отсутствия там А-грейд дуалов. Зато А-грейдный двуручник выжимает все 535… Но, как говорится… силен ли ежик колючками… или своей проворностью…
В общем, пишу вывод!
Гладиатор, при наличии В-грейда в роли дуалов сшибает + В СС всего таки 850-870 … При использовании магических атак снимает 940 …Но броня немного слаба, хотя она и дополняется жизнями, но в больших толпах мобов, это его не спасет.
При наличии В-грейдного двуручника он сшибает с В СС всего 800 – 820. и – не работает почти все атаки Синка …кроме атаки по массе противников …
Далее, все это дело убивает А-грейд двуручник, при наличии СС он сшибает 1200 ХП с удара …+ акрилити, и Гладиатор стал машиной смерти …Но это слишком долго и скучно, и не у всех хватит времени и энергии качатся в таком стиле.
Вывод - Гладиатор и двуручник – это красиво, но нужно уметь свыкаться с мыслью о времени.

Анализ2. «Против лома нет приема»

Теперь Кнайты …возьмем Paladin.
Это танк, у него не так много атакующих заклинаний, зато все защитные заклинания способны поднять броню на 200-300 единиц п.деф. Хотя жизней меньше, чем у Глада раза в два!
Но эта броня позволяет жить в толпе мобов дольше, чем Гладиатор.
В общем можно сказать, что все кнайты (всех рас)... Это «мастер комбат танк, рейде»
Так, что даст ему одноручный меч и щит.
А) броня!! это отлично...
Б) Это быстрая атака…
А что не даст,так это мощность атаки.
Теперь смотрим.
Б грейдный Одноручный меч дает атаку 400 с лишним и неплохую защиту, так как держится щит.
Но Б грейдный двуручник повышает дамаг до 450 и убивает примерно 120 брони без щита …Странно, но это не очень сильно играет роль в ПВП + комбо, прописанное в макросах (Придумано лично мной)
Шилд + Шилд Стан + Двуручник + БСС = Комбо «МЯСО»
Так что больше ничего и не скажешь о кнайтах.
Вывод: Кнайт и Двуручник эффектно, но нужны прямые руки!

Но вот, что вызывает особенный интерес! Это стопка очень красивых классов,
Под названием БАФФЕРЫ!!! Будут самыми эффектными дамагерами с двуручниками в ПВП, да и просто так.
Так как они могут себя окастовать так, что спокойно станут танками и дамагерами покруче, чем всякие там классы.

Так что, запомните, в игре нет ненужного оружия, в игре нет ненужных классов, в игре есть все для того, что бы вы смогли увидеть себя там!
Удачи и приятной игры!

Автор: Onichan


 Рейтинг:  0 star  0.0  (0)  :) :( 2011-07-21 :) Dandi :( 0 комментариев подписка

Комментарии:

   Гость   23 мая 2008 19:34      0   :)   :(  #
и ещё.. никогда играя за дестроера нережте свой con, а если порежете то писец вам от гладов, я играя за Дуэлиста рву в клочья дестров которые свой кон порезали.. вы просто мало что знаете в с6.. а там.. ухх.. рулят Шманы, глады и туранты.. почему глады рвут дестров -> обьясню, если вы хорошо знаете л2 то дестры свои бафы фриз, зелтон, гутс, могут врубить только если у них НР 30% а если вы давно играете в л2 то тогда любой глад знает когда у дестра будут эти 30% нр, я для себя понял одно, если бьёшся с дестром или титаном.. нужно знать когда у дестра будет 31%нр и быть к этому моменту заряженым на все 7 зардом, 2 - 4 секунд хватает снести этому дестру или титану все его 30% оставшихся НР, он даже неуспеет включить ни зелтон и ничего остального... самое главное знать))) а дальше карты в руки, и ещё все класы супер лижбы руки были под то заточены
   Гость   23 мая 2008 19:40      0   :)   :(  #
76 лвл дуэлист скил - отражения дебафов и всякую хрен 79 - лвл дуэлист - соник барьер, побарабану на всё в течение 10 секунд + отражения ударов.. вот этот соник барьер и помогает товарищам дестроерам самим себя бить когда он под френзи ... =)))
   Гость   25 мая 2008 21:56      0   :)   :(  #
Мдаааааа , собролась кампания отцов прям)) давайте не будем про пвп в ЕГ , или еще где , представим осаду - лук пати (ПП БД СвС ВК) выдаёт каждый 4к отаки , крит 6-9к (бывает выше но реже) дестр при фулле(ПП БВ СвС ВК) 15к ХП и примерно 6к СП , в уме считать умеем сколько на него тратиться выстрелов? и не надо плз нуб песен про то что криты не пойдут и т.п. .... толку ноль ибо не дбежит вашь дестр . Другой расклад олимп - рулит пп ибо под баффом , пов , двуручник на хп и вперед .... от дестра толку ноль =\ прежде чем писать думайте плз , если вы 20-60+ , не были на осадах , и сливаете нубов в ЕГ - это еще ничего не значит . Естественно дестр хорош , чисто милит класс , но как показывает практика от милиты мало толку в существенных мпвп , только в пвм . +1 Про дагеров - крит дестра по дагеру в теке(Ц гр люксор армор) 9к , бэкстеп с сепора по дестру в таллуме(сет вапще кал , можете выкинуть) с учётом эпик бижы 7-8к , но это в обход ЦП и по человеку своего лвла ... судите сами P.S. Dis x1 - Off
   Гость   30 мая 2008 12:11      0   :)   :(  #
я гладом играю. Дестр тока плд френзи вещь да ито если у глада дули точенные может дестра слить. Дестр без френзи как глад без дуль!!Дестр - мясо вяленное
   Гость   30 мая 2008 19:02      0   :)   :(  #
CARNAGE - популярная ролевая онлайн игра. Это большой игровой мир, в котором Вы можете участвовать в боях, общаться, заниматься торговлей, политикой, зарабатывать реальные деньги и многое другое. Каждый может найти себе занятие по вкусу. И все это в режиме online. Carnage гораздо демократичнее, интересней и динамичнее, чем все, что Вы видели до этого. http://r.carnage.ru/?1000367352
   Гость   2 июня 2008 16:12      0   :)   :(  #
Тут только одна точно верная фраза была: рулят прямые руки, всё зависит от навыков игры если нубу дать того же ПП или овера на олимпе то его порвёт любой игращий более менее, я играю на пвп серве под фул бафом 1х1 выношу почти всех, меня убивают в основном только из-за паралича у некра или летала у дагера, остальных магов выношу без шансов.
   Гость   3 июня 2008 19:39      0   :)   :(  #
расскажите как биться с котоводом?он тупо травит на меня кота, а сам бегает ( спид у него выше)? тока не надо говорить что достаем лук и т.п., а хилит он своего кота бешенно! (и еще вопрос на что ставить СА в Грейт сворд)?
   Гость   5 июня 2008 12:53      0   :)   :(  #
Плин када протиф коневода бьешся, то последнее дело бить коня, нада каневода в первую очередь, хотя єто гомно и дубовое
   Гость   5 июня 2008 13:01      0   :)   :(  #
Дестры рулят - токо и слышно, плин если руки не из жопы многими мона рулить. Да дестр конкретный контактник, но если умеешь опыт в пвп, то можно творить ппц какие темы. Я играю гладом и что не пиши какой бы сильный френзи и гатс не был, то глад может побегать от урки под мувом(в это время отхилятся), а после этого добить урку
   Гость   7 июня 2008 23:32      0   :)   :(  #
Вот нубы ппц, у дестра единственного профа на двуручник! под френзи и рейджем дестр машина, которая срет критами и если добегает то убтвает с 2 ударов... а если есть лук то с френзи и зиалотом он вообще убойный тип" любого ммага с крита снесет.. ребят я играю на пвп сервере 1 год дестром! всех рвал им, запомните единственный кто его рвет это доминатор, он жизни высасывает! так что хватит тупых дисскусий
   Гость   8 июня 2008 01:58      0   :)   :(  #
Дестр это канеш очень хорошо особенно на рб итп и в ПВП очень куль , но есть проблема - и это проблема называется лучники =) тк дальняя атака + скорость бега и ппц дестру) ну хотя я видил как дестр хиро (с прямыми руками) мочил 2х магов + хавка в S)) так что прямые руки рулез а если хотите быть МЕГАКРУТЫМ играйте за магов тк ими легче всего рулить)
   Гость   8 июня 2008 16:45      0   :)   :(  #
ПП с дуалами рвёт дестра, такое кто-нито видел)))
   Гость   10 июня 2008 19:23      0   :)   :(  #
ORCS FOREVER!!!!
   Гость   10 июня 2008 19:23      0   :)   :(  #
орки могут суб на некра взять и писта всем)) особенно орчий каст ваще угарный ))
   Гость   10 июня 2008 19:24      0   :)   :(  #
прямые руки форева)) p.s. орки-красавчики) этакие зеленый качки))
   Гость   11 июня 2008 12:05      0   :)   :(  #
все вы так говорите что дестры лолы))а как до дела доходит вы почему-то ложитесь))все причем)
   Гость   13 июня 2008 12:46      0   :)   :(  #
дестр и без френзи может положить любого так как есть Guts и Zealot, да если у глада дули не точёные на +5 то он не кого не положит
   Гость   13 июня 2008 16:18      0   :)   :(  #
CARNAGE - популярная ролевая онлайн игра. Это большой игровой мир, в котором Вы можете участвовать в боях, общаться, заниматься торговлей, политикой, зарабатывать реальные деньги и многое другое. Каждый может найти себе занятие по вкусу. И все это в режиме online. Carnage гораздо демократичнее, интересней и динамичнее, чем все, что Вы видели до этого. http://r.carnage.ru/?1000367352
   Гость   14 июня 2008 01:58      0   :)   :(  #
Дестр , чар который больше всего зависит от обстоятельств , это чар ситуации , дестр самый медленый клас в игре но чтоб им играть нужно просто дикая реакция , не в ту секунду врубил скил и дестр лег , ОООООчень важно то что у дестра высокий реген НР поэтому бегая от него вы делаете хуже только себе если вы не маг и не лукарь, если дестр догнал мага то магу ппц , а не догнал ппц дестру воть. Гатс!!!! вот настоящий скил дестра!!!! многие уверены что дестр без френзи некто, но эта большая ошибка, под гатсом + зеалом + батла у деста резко пополняется НР примерно до 3/4 от максемального, скорость атаки и бега становится просто дикой а п дефт не хуже чем у танка, и вот за эту минуту дестр может натворить не мало бед , кстати тут кричали что дестра под фулом легко кил , это смертельная ошибка!!! дестра под фулом может кильнуть только лукарь под фулом ибо на френзи+зеал+клич+вампирик реген НР 100% с 2-3 ударов, а под темже самым + гатс НР замирает на месте и как бы дестра не колотили сносят мало а НР регинется быстро + к этому у дестра самого по себе респ НР давольно высокий. Мараль сей басни такова : если уметь использовать скилы то дестр рвет реально всех.
   Гость   18 июня 2008 15:23      0   :)   :(  #
та что тут спорить , дестр он и есть дестр а когда он еще и титан со станом от меча(-30%м дефа и п дефа) плюс есть еще 2 стана но придется юзать 2 панели, очень напригает , правельные татухи вовремя включение гаста и френзи (лион хет зилота и ренжа) это главное , дестыры просто жгут когда все поддходит к концу и не кто не может быть уверен что дестр не добежит за ним, СВС и ПП с пофом все больше ничего не нужно(СВС песня на частоту критов и на скорость бега можно и М деф юзать,тогда даже с Б бижей будет 1000 м деф и вешайтесь маги), разве что хорошая бижа так как проблемы с М дефом от туда и частые попуски проходят,магов можно рвать и без френзи, ты только время потеряеш если будеш включать, а если включаеш сторайся быть от него в пол шага, тогда думаю 1 крит и падает, ткрантов напроч рвет... разве что турант сам сольется и возмет лук но и всеравно можно среагировать и отправть в стан... всяких Тх даже говарить не буду ,разарвет. но как бы я не сторался на осадах он просто мясо, или мой б грейд против Ы не катит ) ноя видел как дестры в Ы грейте сносил три флага + фулку и убегал ))) в каче дестр безотказен, бишоп + дестр и води поравозы сколько хоче полеарму и за френзи убеваеш мобов так 45-50 лижбы бишоп не тупил, дестры рулят и все !!!
   Гость   26 июня 2008 00:12      0   :)   :(  #
ммммммммм..........вы ребят того.....этого самого........я гамаю варлоком.....котик с моими (только моими) бафами.....ложит дестра как игрушку.......есть такое слово хил самон ( аж 2 получилось)........тк что...на любую силу найдется противодействующая сила..... з.ы..........варлок сцук от лукарей падает(кот даж не добегает)
   Гость   26 июня 2008 01:28      0   :)   :(  #
дестра любой может зарубить,главное уметь как,например пп зарубит дестра:) 1)рут 2)пп достает лук 3)расстреливает дестра 4) дестр лужит :D в самом начале кто то писал что у дестра с дивайдером под френзи 4к ХП!оО ты де такое увидел чтоб у дестра 75+ с дивайдером+френзи было 4к всего,там должно быть примерно 10к п атк а вот на камаеле корейцы сделали трансформу и фиг фрезни сделаешь и тд :)
   Гость   26 июня 2008 01:29      0   :)   :(  #
4)дестр лежит*
   Гость   26 июня 2008 01:35      0   :)   :(  #
опять исправить забыл:) где корейцы сделали трансформу там я про зарича говорил,что с заричем на камаеле незя использовать скилы
   Гость   27 июня 2008 11:10      0   :)   :(  #
В орене В дуалы есть
   Гость   2 июля 2008 10:21      0   :)   :(  #
Наднях варлоком гасил дестра я был 58 десть в А сете минимум 61 с 2 пвп он падал раз анхор прошол 2 я упал кот дестра добил)) сильно медленный под зелотом согласен может догнать но... вобшем дестр токо с мобами норм воюет в мас замесах это первая цель)) фулка по асисту по плюхе дест упал) ну как и любой другой чар кроме танков
   Гость   4 июля 2008 12:59      0   :)   :(  #
од бафом а так это полная галимая лажа я дестора выношу бдэшником без ультима под бафом я это понимаю:)
   Гость   9 июля 2008 07:00      0   :)   :(  #
дестр лол!Просто у вас руки кривые другими героями играть!глад с 3проф, порвет вашего дестора как лолку!!!
   Гость   9 июля 2008 09:58      0   :)   :(  #
На самом деле люди дестр может порвать любого 1)для магов у него есть лионхеарт,гатц и зеалот 2)для лукарей вар френзи, зеалот + гатц или френзи 3)для гладов гатц,зеалот и молот для стана однако не спорю что для победы нужно иметь прямые руки, т.к. не вовремя включил скилл или что не так сделал и тебя действительно могут легко отправить в накаут=)
   Гость   9 июля 2008 23:25      0   :)   :(  #
Ого какой спор.Гамаю Дестром уже давольно долго,щитаю что двуручный блант самое оно для пвп,но всегда есть лук в сумке.На счёт котовода-мальчик не прав,думаю с пальчиками траблы у того дестра были,или с мозгами так как бить нада не самона а хозяина,да и котик падает с 1 подачи под фрэнзи.А вобщето Л2 командная игра и рульных класов нету,рулят факторы:баф,шмот,подбор тату и тд. и тп. P.S. Если на тебя дижется Дестр то просто убеги,это единственое что у тебя выйдет хорошо.
   Гость   14 июля 2008 00:35      0   :)   :(  #
согласен с последним комментом. а то что выше против дестеров писали 300% нубы с пвп-серваков которые кроме доната не знают нихера и задроты тупые
1  1 2 3 4 5 6 ... 7  7
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.