lineageternal.ru http://aion.l2db.ru/ http://bladeandsoul-lib.com/ http://tera-lib.ru/
Загрузка данных
меню
Lineage 2 по-русски
Мир Lineage 2
Статьи

Классы/Скиллы
Заточка скиллов
Квесты

Карты мира
Манор

NPC, монстры
Таблица спойла

Вещи/Оружие
Примерочная
Калькулятор

Магазины
Спец магазины

Эмблемы кланов
Клан.скиллы & холлы
    
Забыли пароль?

По темам Все Статьи


Другое
новые     лучшие     +добавить статью

ДругоеДвуручные мечи

Двуручные мечи

Издревле самыми искусными воинами считались те, кто сражался или на двуручных мечах, или на двух мечах (один коротки, другой длинный или оба длинных).
Сейчас мы затронем именно двуручные мечи.
Обычно двуручными мечами вооружались не рыцари, а простые воины, которым нечего было терять... в данном случае они были и телохранителями и наемниками… А что им нужно? Им нужно быть постоянно на чеку, постоянно готовыми к бою. Если уже войско пошло в боевой поход, то зачем, спрашивается, прятать боевое оружие в ножны. Эти секунды могут стоить жизни и им, и их хозяину – лорду.
Допустим, очень часто, двуручные мечи носились на плече, а никак не за спиной, так как их оттуда не достанешь….Очень часто при носке использовали захват гарды (то есть, перекрестие меча между рукояткой и лезвием) в замок, это очень удобный способ переноски, руки не устают и оружие всегда готово к бою.
Очень часто в средние века это оружие встречалось у ландскнехтов и у телохранителей.
Последних иногда откармливали до огромных размеров, а ля «сумоисты», и облачали их в мощные, огромные доспехи. Эти «ТАНКИ» выступали впереди отряда и несли смерть всему живому, особенно их задача была срубить вражеские копья, которые торчали из-за строя щитов, а потом упасть на землю и лежать пока не закончится битва. Это глупое действие обычно несло победу стороне, у которой были хоть сотня таких вот «трабантов».
Боевой строй без копейщиков, как машина без мотора!
Последнее время, благодаря фентезийным играм, аниме, фильмам. Этот меч приобрел культовое значение. Теперь сложилась легенда, что им воюют умелые рыцари, берсеркеры и герои! И теперь они правят миром. У ролевиков сложился почти такой же стереотип, чем больше, тем лучше! Но не у всех, многие остались верны принципам «убийцы»: «чем короче дистанция с врагом, тем больше шансов остаться в живых».
Ну да ладно, хватит истории, вернемся в игру. Что же нам скажет игра о двуручниках.
Были протестированы основные персонажи, которые могут держать двуручник как оружие.
Paladin и Gladiator! (не расстраивайтесь, сначала по ним)

Анализ 1. «Танк не танк, зенитка не зенитка!»

Гладиатор, вполне сильный боец, в первую очередь, поставленный на владение мечами.
При наличии двуручника способен показать хороший бой, но не хватает скорости атаки и защиты, так же нет возможности атаковать магией... То есть, двуручник в его руках приобретает название просто - «стиль и красота». Ему он не полезен, если двуручником он выжимает дамаг 450... то уже с дуалами он выжимает 490… Это учитывая только В–грейд, так как А-грейд брать бессмысленно из-за отсутствия там А-грейд дуалов. Зато А-грейдный двуручник выжимает все 535… Но, как говорится… силен ли ежик колючками… или своей проворностью…
В общем, пишу вывод!
Гладиатор, при наличии В-грейда в роли дуалов сшибает + В СС всего таки 850-870 … При использовании магических атак снимает 940 …Но броня немного слаба, хотя она и дополняется жизнями, но в больших толпах мобов, это его не спасет.
При наличии В-грейдного двуручника он сшибает с В СС всего 800 – 820. и – не работает почти все атаки Синка …кроме атаки по массе противников …
Далее, все это дело убивает А-грейд двуручник, при наличии СС он сшибает 1200 ХП с удара …+ акрилити, и Гладиатор стал машиной смерти …Но это слишком долго и скучно, и не у всех хватит времени и энергии качатся в таком стиле.
Вывод - Гладиатор и двуручник – это красиво, но нужно уметь свыкаться с мыслью о времени.

Анализ2. «Против лома нет приема»

Теперь Кнайты …возьмем Paladin.
Это танк, у него не так много атакующих заклинаний, зато все защитные заклинания способны поднять броню на 200-300 единиц п.деф. Хотя жизней меньше, чем у Глада раза в два!
Но эта броня позволяет жить в толпе мобов дольше, чем Гладиатор.
В общем можно сказать, что все кнайты (всех рас)... Это «мастер комбат танк, рейде»
Так, что даст ему одноручный меч и щит.
А) броня!! это отлично...
Б) Это быстрая атака…
А что не даст,так это мощность атаки.
Теперь смотрим.
Б грейдный Одноручный меч дает атаку 400 с лишним и неплохую защиту, так как держится щит.
Но Б грейдный двуручник повышает дамаг до 450 и убивает примерно 120 брони без щита …Странно, но это не очень сильно играет роль в ПВП + комбо, прописанное в макросах (Придумано лично мной)
Шилд + Шилд Стан + Двуручник + БСС = Комбо «МЯСО»
Так что больше ничего и не скажешь о кнайтах.
Вывод: Кнайт и Двуручник эффектно, но нужны прямые руки!

Но вот, что вызывает особенный интерес! Это стопка очень красивых классов,
Под названием БАФФЕРЫ!!! Будут самыми эффектными дамагерами с двуручниками в ПВП, да и просто так.
Так как они могут себя окастовать так, что спокойно станут танками и дамагерами покруче, чем всякие там классы.

Так что, запомните, в игре нет ненужного оружия, в игре нет ненужных классов, в игре есть все для того, что бы вы смогли увидеть себя там!
Удачи и приятной игры!

Автор: Onichan


 Рейтинг:  0 star  0.0  (0)  :) :( 2011-07-21 :) Dandi :( 0 комментариев подписка

Комментарии:

   Гость   24 апреля 2008 23:36      0   :)   :(  #
может написано не оч...но для полных нупов это сгодится)) "прямые руки" единственная фраза при которой все классы рулят...да хоть ПП в ближнем бою XD хотя наврятлипп завалит консерву) кста под прямыми руками подрозумивается: тактика и
   Гость   24 апреля 2008 23:37      0   :)   :(  #
недописал))) кста под прямыми руками подрозумивается: тактика и знание возможностей того или иного класса!=)
   Гость   25 апреля 2008 00:24      0   :)   :(  #
обясните как зделать дулаты Б, я купил крафт штам и 2 дорогих меча из люксора, а что делать дальше ума непроиложу.
   Гость   25 апреля 2008 00:39      0   :)   :(  #
Автор: Гость # 2008-04-20 07:48:56 Комментарий: Чувачки вы че? Орки ваще РУЛЯТ, и Тиранты и Дестроеры. ОРКИ - РУЛЯТ !!! 0 Ы
   Гость   25 апреля 2008 08:10      0   :)   :(  #
дуалы Б с крафт штампом делаются в ХВ или Орене у кузнеца
   Гость   26 апреля 2008 01:23      0   :)   :(  #
"ХВ или Орене у кузнеца" - Орене это Ореон? ХВ?
   Гость   27 апреля 2008 10:33      0   :)   :(  #
Да дестр с двуручником мясо для магов. Тот же сорк замедлит и лениво расстреляет
   Гость   27 апреля 2008 17:30      0   :)   :(  #
Нашел Б дули, у кузнеца в Ореоне, пасибо.
   Гость   27 апреля 2008 18:01      0   :)   :(  #
Признаю, что в ближнем бою против дестров никто не вытоит, НИКТО. Но против магов и лукарей полное сливало. Я даже своим СХ в ДК слоу на него не накладываю, дестр такой медленный что я успеваю кастануть и отбежать до следующего каста. А тот кто говорит про прямые руки, мол а ведь дестр может в руки лук взять и ппц всему живому, очень заблуждается. У лукарей есть пассивки, которые дают им возможность стрелять с радиуса 900, тогда как у дестров этих пассивок нет и они стреляют с растояния 400. Вот и судите дестр с растояния 400, против магов/лукарей с растояния 900. Он даже дойти не успеет, чтоб с лука выстрелить.
   Гость   27 апреля 2008 22:51      0   :)   :(  #
Я ШК валил ДЕстора спокойно. Долго но спакойно, главное чтоб к стенке не прижал. Вы говорите под френзи с луком: а если с одной пухой? Да и вашь ФРЕНЗИ можно переждать в сторонке спокойно или похиляться за вашь счет. А если с двумя пухами то замедление на дестора и бить луком.
   Гость   28 апреля 2008 23:17      0   :)   :(  #
я вам ща напишу на всю морду чар знающий я лично все испробовал ппц конечно дестроер молодца но имея двуручник не имея дестроера это очень эффектно оссобенно бафферам а я на ЕЕ пробывал !!ЭТО ЖЕСТЬ !! мясо было на сервере!!!!)))
   Гость   28 апреля 2008 23:39      0   :)   :(  #
дестр ложит и мага и шк к вашему сведению так что думайте!! p.s.дестр не всегда флаг так что если ты маг то ложи в ПК и теряй шмот , пуху и т.д.
   Гость   28 апреля 2008 23:42      0   :)   :(  #
а чувеня прав)) дестр флаг не буит на маге а если дестр флаг то ggw и магу и всем прочим лохам типо сильным так что непуганые не писать пургу!! у самого саб на дестера А двуручник и пока не один маг не положил мя)))
   Гость   29 апреля 2008 01:05      0   :)   :(  #
Дестр в Интерлюде на олимпе не победим,да и пати дестров под фул бафом Баюма завалит тока так
   Гость   1 мая 2008 13:05      0   :)   :(  #
дестры мешок мяса небольше какие бы руки небыли глад с прямыми руками вынесет всякого! Бегаю в драконике с талум*ДЛЕ +8 и таскаю хевер дривер +6 у глада с интерлюдии 2 замечательных скила (бесмертка на 10 секунд и аналог деша) 1 тупо забрасать дестра дальними сониками бегая от него патом несоставит труда подбижать и снять ему 30% хп 2 тупо подбежать и закавырять его под шитом против танка ещё проше схватил шилд баш переключаешся на двуруч и ИК танк со своей атакой просто непробьёт если танк встал в УД нам же легче отходиш и юзаеш комбинацию батл роял + релакс
   Гость   1 мая 2008 22:03      0   :)   :(  #
у меня тут возник вопрос, если купить два самых дорогих меча из люксора Sword of Delusion и Sword of Delusion и поменять у мамона их на топ мечи С, а после спаить в дулаты, то дулаты будут Б или уже А?
   Гость   3 мая 2008 12:25      0   :)   :(  #
Будут все равно Б дули. Дестром я играл много, у меня саб с него на СХ и ДА, конечно дестр может вынести всё и вся, но его надо хорошо одеть и дать пуху норм. И все равно против магов у него шансы 50/50 даже меньше.. Лукарей либо ложит, либо ничья, т.к. лукарь бегает от него постреливает, потом у него кончается МП и он все реже постреливает, а у дестра реген такой что ему ето пофигу, но и догнать неможет(( Я так с лукарем одним бегал минут 20 пока мы оба не заепались... Файтеров дестр с 2-руком положит всех. Вообще и без базаров! Вообще конечно мне лично играть Дестром интереснее всего, а кем я тока не играл.. И кстати не френзи надо врубать, а гутс+ баттл рор тут-же! И уж если все равно не поможет, то через 2 минуты как ХП сядет тогда уже можно добить измотанного противника френзей.
   Гость   5 мая 2008 11:10      0   :)   :(  #
Согласен полностью, что дестр порвет в ближнем любого. Гладов рвал лично и не один раз. Глад рулит, пока есть МП, потом тухнет. С трипла дамаги конечно сильные, но даже с ними даже половины ХП не снимал. Скорость примерно одинаковая с гладом без татух, проверял лично. Если уходить гладом в декс, то попасть по нему сложнее конечно, но жестко падает ХП, а это не гуд. У меня под БР 10638 ХП и 4008 ЦП. Глад заколебается сносить. А когда снимет, то сам покоцан будет нехило. Потом врубаются предсмертники и глад спокойно сливается. Под френзи у меня п атак щас 2к+, а с гатс п деф 2.5к вот и подумайте. Какие нафиг соники. А если убегать будет глад, то достается лук и соники не помогут. А у дестра реген очеь гуд.
   Гость   5 мая 2008 11:16      0   :)   :(  #
Кстати, моим дестром таскаю Зубей хеви сет и Great Sword +4 с СА на ХП. Чар 74 ур. С з профой про стан, холд, слип, парализ, блид, пойзон вообще можно забыть. Ибо пассивки на резисты + Lion Hart и Fortitude.
   Гость   5 мая 2008 16:04      0   :)   :(  #
Попробуйте дестером варлорда завалить от я поржу)))получится - памятник поставлю))
   Гость   6 мая 2008 21:22      0   :)   :(  #
дестры дестры....у нас на серве его ПП разложил луком на турнире))) хоть и час ковырялся))) Дестр ложится от мага даже не добегая) хоть мега супер пупер отбафанный) такое ощущение что все грят, от дестры дестры, а вы добегите до мага) и не забывайте что у мага кач не заканчивается на 40 лвле))) Дестр ложится и от мага и от глаада))) Ведь многие берут этого перса именно из-за того, что они "рулят", хотя не пойми чем=)))
   Гость   7 мая 2008 23:15      0   :)   :(  #
"дестр ложится от глада" я плакалъ... против дестра НИКАКОЙ другой контактник не выживет, тем более глад или варлорд, ибо и тот, и другой, по сути, куйня что бы там ни орали любители этих двух проф..
   Гость   8 мая 2008 20:45      0   :)   :(  #
Техника против глада проста!!! Гатс-батла- бой-(у глада МР офф 100% ибо гатс рулез Ы )- зеал-френзи-крич-досвиданья глад=)) и еще многие кричат мол НР прогонять дестру куйня за счет СА и т.д. и это не так ибо чем больше макс НР тем с большим количеством НР дестр будит на френзи попробуй (дестру под френзи зеалом и кличем в упор снести 4-5к НР , наврятли получится)
   Гость   8 мая 2008 21:04      0   :)   :(  #
добавлю к выше мной сказаному: на зеале дестр глада догоняет только так это раз! у деста помимо френзи есть тоны скилов позволяющие ему выжить в практически любой ситуации это 2! под зеалом дестр доганяет любого мага , а лукаря берет измором ибо тот приостонавливается для выстрела. вопреки всему у дестра самый высокий М дефт , а с путевой бижой и правильным подбором скилов магия ему обсолютно пофиг. у меня вающе на на хот клавишай было все 10 линеек занятых под пвп с каждым класом ( многие класы поподают под 1н скил набор) делайте выводы господа) П.С. ДЕСТОР РУЛЕЗ
   Гость   12 мая 2008 16:19      0   :)   :(  #
Гамаю на Шоке-5 за СХ 69го лвл , бегаю в авадоне с бест Ц пухой +11 , за все время заработал 200 пвп и не разу не слил ) воть так господа
   Гость   13 мая 2008 02:29      0   :)   :(  #
Дайте Палладину и Дестру по Фулл бафу и Палыч порвет вашего хваленного ДЕСТРА. у него под Анжеликой на 78 лвл 2.8к п.деф. , да до 78 палл ЛОХ, но а потом кладет всех кроме: ШК и ДА, как ни странно:)
   Гость   13 мая 2008 02:32      0   :)   :(  #
Ах да и еще, Хавк пож фуллум порвет дестра на куски у него крит по 3к:) Дестр не добежит Хафк в Снайп (1200 дальность) и ппц дестру. С6 и Kamael тестил не раз.
   Гость   14 мая 2008 23:40      0   :)   :(  #
хех хню какую то городите Гг дестр реал мясо проыерено 1. на х2 дестр 72 рвал глада с третьей профой токо в путь тот конешно бегал соник и прочая чушь но даже ето его не спасло . 2. патька овер дестр и тирант 70+ тупо рвали пати из 3 магов одного шк и двух лукарей. хз ребята мож у кого как получалось но по мну дак дестры реально жгут XD
   Гость   21 мая 2008 23:37      0   :)   :(  #
Я мало сдесь пишу, но сдесь обязательно!!! Самое главное это прямые руки , и только это есть самое главное , любым персом если правильно сыграть , то можно порвать много каго ... Даже ПП сам лично рвал и дестров и всех всех всех ...самое сложное для ПП это порвать лучника ... А кто кричал что дестора порвать в ближнем бою не реал то тот серьезно ошибался ,опять же все дело в том , кто как владеет своим персом . Я лично порвал дестора с Ы пухой соответственно 76-80 лвл , своим ДА 64 лвла ...
   Гость   23 мая 2008 19:28      0   :)   :(  #
У дестра 66лвла в С6 с заричем точёным на +6 под френзи атака 90к.. вот такую хрень... точно никто неостановет =)))
   Гость   23 мая 2008 19:34      0   :)   :(  #
и ещё.. никогда играя за дестроера нережте свой con, а если порежете то писец вам от гладов, я играя за Дуэлиста рву в клочья дестров которые свой кон порезали.. вы просто мало что знаете в с6.. а там.. ухх.. рулят Шманы, глады и туранты.. почему глады рвут дестров -> обьясню, если вы хорошо знаете л2 то дестры свои бафы фриз, зелтон, гутс, могут врубить только если у них НР 30% а если вы давно играете в л2 то тогда любой глад знает когда у дестра будут эти 30% нр, я для себя понял одно, если бьёшся с дестром или титаном.. нужно знать когда у дестра будет 31%нр и быть к этому моменту заряженым на все 7 зардом, 2 - 4 секунд хватает снести этому дестру или титану все его 30% оставшихся НР, он даже неуспеет включить ни зелтон и ничего остального... самое главное знать))) а дальше карты в руки, и ещё все класы супер лижбы руки были под то заточены
1  1 2 3 4 5 6 ... 7  7
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.